Schulbus, Busaufsicht, Verkehrshelfer

Fahrplan Schuljahr 2020/2021 gültig ab 08.09.2020

Großer Bus Fa. Seitz und Stöhr

7:00 Uhr

Waiganz

7:03 Uhr

Hetzendorf

7:10 Uhr

Leupoldstein

7:15 Uhr

Weidensees

7:18 Uhr

Hüll

7:20 Uhr

Bauernhof Köhler

7:22 Uhr

Betzenstein Marktplatz

7:23 Uhr

Betzenstein Schule

7:33 Uhr

Bernheck I

7:35 Uhr

Bernheck II

7:40 Uhr

Plech Schule

7:45 Uhr

Ottenhof

7:50 Uhr

Betzenstein Schule

Fa. Hutzler

7:05 Uhr

Riegelstein

7:10 Uhr

Spies

7:15 Uhr

Illafeld

7:17 Uhr

Henneberg

7:20 Uhr

Eichenstruth

7:25 Uhr

Plech Schule

7:30 Uhr

Strüthof

7:37 Uhr

Betzenstein Schule (Ersatzhaltestelle)

7:40 Uhr

Betzenstein Marktplatz

7:45 Uhr

Ottenhof

7:50 Uhr

Plech Schule

Abfahrzeit Pkw

7:40 Uhr

Eibenthal

Kleiner Bus Fa. Seitz und Stöhr

7:02 Uhr

Mergners

7:07 Uhr

Klausberg

7:15 Uhr

Höchstädt

7:20 Uhr

Betzenstein Schule (Ersatzhaltestelle)

7:25 Uhr

Stierberg

7:30 Uhr

Betzenstein Schule (Ersatzhaltestelle)

Liebe Eltern, 

bitte schicken Sie die Kinder so los, dass diese nicht unnötig lange an der Bushaltestelle warten müssen und besprechen Sie mit ihnen noch einmal das richtige Verhalten auf dem Schulweg, an der Haltestelle und im Bus. 

Bitte beachten Sie die MASKENPFLICHT.

Verkehrshelfer

Betzenstein Hauptstraße

Früh von 7:00 - 7:30 Uhr



Plech Hauptstraße

Früh von 7:00 - 7:45 Uhr
Mittags entsprechend dem Unterrichtsende der Klassen 1 und 2

Busaufsicht

Betzenstein Schule (Frau Bauernschmidt)

Früh von 7:00 - 8:00 Uhr
Mittags von 12:55 - 13:25 Uhr


Plech Schule (Frau Schmidt)

Früh von 7:15 - 8:00 Uhr
Mittags entsprechend dem Unterrichtsende der Klassen 1 und 2

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.